ALDOSIVI EN MENDOZA OTRA VEZ A LAS 13.00

La Súper Liga dió a conocer los días y horarios de las próximas 4 fechas del certamen y Aldosivi visitará el 20 de octubre a Godoy Cruz en Mendoza a las 13.15, luego irá al Monumental el 27 de octubre ante River Plate a las 15.00

El resto de fecha y  partidos

Fecha 1

Miércoles 7 de noviembre (hora a confirmar)
Independiente – San Martín de Tucumán (TNT Sports)

 

Fecha 6

Nota: Defensa y Justicia – Estudiantes no tiene fecha de programación, debido a la participación del equipo de Varela en la Copa Sudamericana.

 

Fecha 7

Miércoles 24 de octubre
19.30 Estudiantes – Newell’s (TNT Sports)
Árbitro: Pablo Echavarría
Asistente 1: Maximiliano Del Yesso
Asistente 2: Julio Fernández
Cuarto árbitro: Sebastián Ranciglio

Miércoles 5 de diciembre
Rosario Central – San Martín de San Juan (TNT Sports) (hora a confirmar)
Árbitro: Nicolás Lamolina
Asistente 1: Hernán Maidana
Asistente 2: Alejandro Mazza
Cuarto árbitro: Damián Rubino

Jueves 6 de diciembre
San Lorenzo – Atlético Tucumán (Fox Sports) (hora a confirmar)
Árbitro: Ariel Penel
Asistente 1: Gustavo Rossi
Asistente 2: Alejo Castany
Cuarto árbitro: Pablo Dóvalo

 

Fecha 8

Jueves 29 de noviembre (hora a confirmar)
Huracán – Argentinos Juniors  (TNT Sports)

Nota: River – Defensa y Justicia no tiene fecha de programación, debido a la participación de ambos equipos en torneos de Conmebol.

 

Fecha 9

Viernes 19 de octubre
19.00 Defensa y Justicia – Talleres (Fox Sports Premium)
19.00 Vélez – Gimnasia (TNT Sports)
21.15 Colón – River (Fox Sports Premium)

Sábado 20 de octubre
13.15 Godoy Cruz – Aldosivi (GDM RADIO)
15.30 Lanús – Patronato (Fox Sports Premium)
17.45 Boca – Central (TNT Sports)
20.00 Newell’s – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 21 de octubre
13.15 Estudiantes – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
15.30 Argentinos Juniors – Unión (TNT Sports)
17.45 Independiente – Huracán (Fox Sports Premium)
20.00 San Martin (T) – Racing (TNT Sports)

Lunes 22 de octubre
19.00 Belgrano – Banfield (Fox Sports Premium)
21.00 San Lorenzo – San Martín de San Juan (TNT Sports)

 

Fecha 10 

Viernes 26 de octubre
19.00 Tigre – Lanús (Fox Sports Premium)
21.00 Huracán – Colón (TNT Sports)

Sábado 27 de octubre
15.00 River – Aldosivi (GDM RADIO )
17.15 Gimnasia – Boca (TNT Sports)
20.30 Talleres – San Martín de Tucumán (Fox Sports Premium)
20.30 Unión – Godoy Cruz (TNT Sports)

Domingo 28 de octubre
11.00 Patronato – Rosario Central (TNT Sports)
13.15 Banfield – Estudiantes (TNT Sports)
15.30 Vélez – Belgrano (Fox Sports Premium)
17.45 Racing – San Lorenzo (TNT Sports)
20.00 Atlético Tucumán – Independiente (Fox Sports Premium)

Lunes 29 de octubre
19.00 Newell’s – Argentinos Juniors (TNT Sports)
21.00 San Martín de San Juan – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

 

Fecha 11

Viernes 2 de noviembre
19.00 Belgrano – Gimnasia (TNT Sports)
21.00 Unión – Patronato (Fox Sports Premium)

Sábado 3 de noviembre
13.15 Rosario Central – Colón (TNT Sports)
15.30 Godoy Cruz – Atlético Tucumán (Fox Sports Premium)
17.45 Estudiantes – River (TNT Sports)
20.00 Boca – Tigre (Fox Sports Premium)

Domingo 4 de noviembre
11.00 Argentinos – Independiente (TNT Sports)
13.15 Aldosivi – Banfield (GDM RADIO )
15.30 San Lorenzo – Talleres (TNT Sports)
17.45 Racing – Newell’s (Fox Sports Premium)
20.00 San Martín de Tucumán – San Martín de San Juan (TNT Sports)

Lunes 5 de noviembre
19.00 Defensa y Justicia – Vélez (Fox Sports Premium)
21.00 Lanús – Huracán (TNT Sports)

Fecha 12

Viernes 9 de noviembre
19.00 Talleres – Aldosivi (GDM RADIO )
21.00 Atlético Tucumán – Rosario Central (TNT Sports)

Sábado 10 de noviembre
13.15 Huracán – Godoy Cruz (Fox Sports Premium)
15.30 Colón – Estudiantes (TNT Sports)
17.45 Independiente – Belgrano (Fox Sports Premium)
20.00 Vélez – San Lorenzo (TNT Sports)

Domingo 11 de noviembre
11.00 River – Unión (TNT Sports)
13.15 Tigre – Argentinos Juniors (Fox Sports Premium)
15.30 Gimnasia – Racing (Fox Sports Premium)
17.45 Banfield – Lanús (TNT Sports)
20.00 San Martín de San Juan – Boca (Fox Sports Premium)

Lunes 12 de noviembre
19.00 Patronato – San Martín de Tucumán (TNT Sports)
21.00 Newell’s – Defensa y Justicia (Fox Sports Premium)

 

Deja un comentario

|Konser Organizasyonu | Sanatçı Menajeri | Sanatçı Fiyatları | Hadise Menajeri | Konser | Konser Organizasyonu | organizasyon | Sanatçı Fiyatları | Konser Menajeri | Tual Menajeri