FIXTURE DE LA B NACIONAL CON RUEDA ÚNICA A 25 FECHAS

Se sorteo el calendario de fechas para la próxima temporada de la B Nacional, que tendrá dos ascensos y dos descensos. La programación completa:

Fecha: 1
LIBRE: DEF. DE BELGRANO
ARSENAL F.C – G. Y ESGRIMA (J.)
AGROPECUARIO ARG – SANTAMARINA (T.)
VILLA DALMINE – INSTITUTO A.C. CBA.
G. Y ESGRIMA (MZA.) – TEMPERLEY
PLATENSE – MITRE (SGO. EST.)
ALMAGRO – CHACARITA JRS.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – DEP. MORÓN
LOS ANDES – INDEPENDIENTE R. (M.)
AT. DE RAFAELA – QUILMES A.C.
OLIMPO (B. BLANCA) – SARMIENTO
GMO. BROWN (P.M.) – BROWN (ADROGUE)
NUEVA CHICAGO – FERRO CARRIL OESTE

Fecha: 2
LIBRE: NUEVA CHICAGO
FERRO CARRIL OESTE – GMO. BROWN (P.M.)
BROWN (ADROGUE) – OLIMPO (B. BLANCA)
SARMIENTO – AT. DE RAFAELA
QUILMES A.C. – LOS ANDES
INDEPENDIENTE R. (M.) – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
DEP. MORÓN – ALMAGRO
CHACARITA JRS. – PLATENSE
MITRE (SGO. EST.) – G. Y ESGRIMA (MZA.)
TEMPERLEY – VILLA DALMINE
INSTITUTO A.C. CBA. – AGROPECUARIO ARG.
SANTAMARINA (T.) – ARSENAL F.C.
G. Y ESGRIMA (J.) – DEF. DE BELGRANO

Fecha: 3
LIBRE: G. Y ESGRIMA (J.)
DEF. DE BELGRANO – SANTAMARINA (T.)
ARSENAL F.C. – INSTITUTO A.C. CBA.
AGROPECUARIO ARG. – TEMPERLEY
VILLA DALMINE – MITRE (SGO. EST.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) – CHACARITA JRS.
PLATENSE – DEP. MORÓN
ALMAGRO – INDEPENDIENTE R. (M.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – QUILMES A.C.
LOS ANDES – SARMIENTO
AT. DE RAFAELA – BROWN (ADROGUE)
OLIMPO (B. BLANCA) – FERRO CARRIL OESTE
GMO. BROWN (P.M.) – NUEVA CHICAGO

Fecha: 4
LIBRE: GMO. BROWN (P.M.)
NUEVA CHICAGO – OLIMPO (B. BLANCA)
FERRO CARRIL OESTE – AT. DE RAFAELA
BROWN (ADROGUE) – LOS ANDES
SARMIENTO – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
QUILMES A.C. – ALMAGRO
INDEPENDIENTE R. (M.) – PLATENSE
DEP. MORÓN – G. Y ESGRIMA (MZA.)
CHACARITA JRS. – VILLA DALMINE
MITRE (SGO. EST.) – AGROPECUARIO ARG.
TEMPERLEY – ARSENAL F.C.
INSTITUTO A.C. CBA. – DEF. DE BELGRANO
SANTAMARINA (T.) – G. Y ESGRIMA (J.)

Fecha: 5
LIBRE: SANTAMARINA (T.)
G. Y ESGRIMA (J.) – INSTITUTO A.C. CBA.
DEF. DE BELGRANO – TEMPERLEY
ARSENAL F.C. – MITRE (SGO. EST.)
AGROPECUARIO ARG. – CHACARITA JRS.
VILLA DALMINE – DEP. MORÓN
G. Y ESGRIMA (MZA.) – INDEPENDIENTE R. (M.)
PLATENSE – QUILMES A.C.
ALMAGRO – SARMIENTO
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – BROWN (ADROGUE)
LOS ANDES – FERRO CARRIL OESTE
AT. DE RAFAELA – NUEVA CHICAGO
OLIMPO (B. BLANCA) – GMO. BROWN (P.M.)

Fecha: 6
LIBRE: OLIMPO (B. BLANCA)
GMO. BROWN (P.M.) – AT. DE RAFAELA
NUEVA CHICAGO – LOS ANDES
FERRO CARRIL OESTE – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
BROWN (ADROGUE) – ALMAGRO
SARMIENTO – PLATENSE
QUILMES A.C. – G. Y ESGRIMA (MZA.)
INDEPENDIENTE R. (M.) – VILLA DALMINE
DEP. MORÓN – AGROPECUARIO ARG.
CHACARITA JRS. – ARSENAL F.C.
MITRE (SGO. EST.) – DEF. DE BELGRANO
TEMPERLEY – G. Y ESGRIMA (J.)
INSTITUTO A.C. CBA. – SANTAMARINA (T.)

Fecha: 7
LIBRE: INSTITUTO A.C. CBA.
SANTAMARINA (T.) – TEMPERLEY
G. Y ESGRIMA (J.) – MITRE (SGO. EST.)
DEF. DE BELGRANO – CHACARITA JRS.
ARSENAL F.C. – DEP. MORÓN
AGROPECUARIO ARG. – INDEPENDIENTE R. (M.)
VILLA DALMINE – QUILMES A.C.
G. Y ESGRIMA (MZA.) – SARMIENTO
PLATENSE – BROWN (ADROGUE)
ALMAGRO – FERRO CARRIL OESTE
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – NUEVA CHICAGO
LOS ANDES – GMO. BROWN (P.M.)
AT. DE RAFAELA – OLIMPO (B. BLANCA)

Fecha: 8
LIBRE: AT. DE RAFAELA
OLIMPO (B. BLANCA) – LOS ANDES
GMO. BROWN (P.M.) – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
NUEVA CHICAGO – ALMAGRO
FERRO CARRIL OESTE – PLATENSE
BROWN (ADROGUE) – G. Y ESGRIMA (MZA.)
SARMIENTO – VILLA DALMINE
QUILMES A.C. – AGROPECUARIO ARG.
INDEPENDIENTE R. (M.) – ARSENAL F.C.
DEP. MORÓN – DEF. DE BELGRANO
CHACARITA JRS. – G. Y ESGRIMA (J.)
MITRE (SGO. EST.) – SANTAMARINA (T.)
TEMPERLEY – INSTITUTO A.C. CBA.

Fecha: 9
LIBRE: TEMPERLEY
INSTITUTO A.C. CBA. – MITRE (SGO. EST.)
SANTAMARINA (T.) – CHACARITA JRS.
G. Y ESGRIMA (J.) – DEP. MORÓN
DEF. DE BELGRANO – INDEPENDIENTE R. (M.)
ARSENAL F.C. – QUILMES A.C.
AGROPECUARIO ARG. – SARMIENTO
VILLA DALMINE – BROWN (ADROGUE)
G. Y ESGRIMA (MZA.) – FERRO CARRIL OESTE
PLATENSE – NUEVA CHICAGO
ALMAGRO – GMO. BROWN (P.M.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – OLIMPO (B. BLANCA)
LOS ANDES – AT. DE RAFAELA

Fecha: 10
LIBRE: LOS ANDES
AT. DE RAFAELA c. CTRAL. CORDOBA (S.E.)
OLIMPO (B. BLANCA) – ALMAGRO
GMO. BROWN (P.M.) – PLATENSE
NUEVA CHICAGO – G. Y ESGRIMA (MZA.)
FERRO CARRIL OESTE – VILLA DALMINE
BROWN (ADROGUE) – AGROPECUARIO ARG.
SARMIENTO – ARSENAL F.C.
QUILMES A.C. – DEF. DE BELGRANO
INDEPENDIENTE R. (M.) – G. Y ESGRIMA (J.)
DEP. MORÓN – SANTAMARINA (T.)
CHACARITA JRS. – INSTITUTO A.C. CBA.
MITRE (SGO. EST.) – TEMPERLEY

Fecha: 11
LIBRE: MITRE (SGO. EST.)
TEMPERLEY – CHACARITA JRS.
INSTITUTO A.C. CBA. – DEP. MORÓN
SANTAMARINA (T.) – INDEPENDIENTE R. (M.)
G. Y ESGRIMA (J.) – QUILMES A.C.
DEF. DE BELGRANO – SARMIENTO
ARSENAL F.C. – BROWN (ADROGUE)
AGROPECUARIO ARG. – FERRO CARRIL OESTE
VILLA DALMINE – NUEVA CHICAGO
G. Y ESGRIMA (MZA.) – GMO. BROWN (P.M.)
PLATENSE – OLIMPO (B. BLANCA)
ALMAGRO – AT. DE RAFAELA
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – LOS ANDES

Fecha: 12
LIBRE: CTRAL. CORDOBA (S.E.)
LOS ANDES – ALMAGRO
AT. DE RAFAELA – PLATENSE
OLIMPO (B. BLANCA) – G. Y ESGRIMA (MZA.)
GMO. BROWN (P.M.) – VILLA DALMINE
NUEVA CHICAGO – AGROPECUARIO ARG.
FERRO CARRIL OESTE – ARSENAL F.C.
BROWN (ADROGUE) – DEF. DE BELGRANO
SARMIENTO – G. Y ESGRIMA (J.)
QUILMES A.C. – SANTAMARINA (T.)
INDEPENDIENTE R. (M.) – INSTITUTO A.C. CBA.
DEP. MORÓN – TEMPERLEY
CHACARITA JRS. – MITRE (SGO. EST.)

Fecha: 13
LIBRE: CHACARITA JRS.
MITRE (SGO. EST.) – DEP. MORÓN
TEMPERLEY – INDEPENDIENTE R. (M.)
INSTITUTO A.C. CBA. – QUILMES A.C.
SANTAMARINA (T.) – SARMIENTO
G. Y ESGRIMA (J.) – BROWN (ADROGUE)
DEF. DE BELGRANO – FERRO CARRIL OESTE
ARSENAL F.C. – NUEVA CHICAGO
AGROPECUARIO ARG. – GMO. BROWN (P.M.)
VILLA DALMINE – OLIMPO (B. BLANCA)
G. Y ESGRIMA (MZA.) – AT. DE RAFAELA
PLATENSE – LOS ANDES
ALMAGRO – CTRAL. CORDOBA (S.E.)

Fecha: 14
LIBRE: ALMAGRO
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – PLATENSE
LOS ANDES – G. Y ESGRIMA (MZA.)
AT. DE RAFAELA – VILLA DALMINE
OLIMPO (B. BLANCA) – AGROPECUARIO ARG.
GMO. BROWN (P.M.) – ARSENAL F.C.
NUEVA CHICAGO – DEF. DE BELGRANO
FERRO CARRIL OESTE – G. Y ESGRIMA (J.)
BROWN (ADROGUE) – SANTAMARINA (T.)
SARMIENTO – INSTITUTO A.C. CBA.
QUILMES A.C. – TEMPERLEY
INDEPENDIENTE R. (M.) – MITRE (SGO. EST.)
DEP. MORÓN – CHACARITA JRS.

Fecha: 15
LIBRE: DEP. MORÓN
CHACARITA JRS. – INDEPENDIENTE R. (M.)
MITRE (SGO. EST.) – QUILMES A.C.
TEMPERLEY – SARMIENTO
INSTITUTO A.C. CBA. – BROWN (ADROGUE)
SANTAMARINA (T.) – FERRO CARRIL OESTE
G. Y ESGRIMA (J.) – NUEVA CHICAGO
DEF. DE BELGRANO – GMO. BROWN (P.M.)
ARSENAL F.C. – OLIMPO (B. BLANCA)
AGROPECUARIO ARG. – AT. DE RAFAELA
VILLA DALMINE – LOS ANDES
G. Y ESGRIMA (MZA.) – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
PLATENSE – ALMAGRO

Fecha: 16
LIBRE: PLATENSE
ALMAGRO – G. Y ESGRIMA (MZA.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – VILLA DALMINE
LOS ANDES – AGROPECUARIO ARG.
AT. DE RAFAELA – ARSENAL F.C.
OLIMPO (B. BLANCA) – DEF. DE BELGRANO
GMO. BROWN (P.M.) – G. Y ESGRIMA (J.)
NUEVA CHICAGO – SANTAMARINA (T.)
FERRO CARRIL OESTE – INSTITUTO A.C. CBA.
BROWN (ADROGUE) – TEMPERLEY
SARMIENTO – MITRE (SGO. EST.)
QUILMES A.C. – CHACARITA JRS.
INDEPENDIENTE R. (M.) – DEP. MORÓN

Fecha: 17
LIBRE: INDEPENDIENTE R. (M.)
DEP. MORÓN – QUILMES A.C.
CHACARITA JRS. – SARMIENTO
MITRE (SGO. EST.) – BROWN (ADROGUE)
TEMPERLEY – FERRO CARRIL OESTE
INSTITUTO A.C. CBA. – NUEVA CHICAGO
SANTAMARINA (T.) – GMO. BROWN (P.M.)
G. Y ESGRIMA (J.) – OLIMPO (B. BLANCA)
DEF. DE BELGRANO – AT. DE RAFAELA
ARSENAL F.C. – LOS ANDES
AGROPECUARIO ARG. – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
VILLA DALMINE – ALMAGRO
G. Y ESGRIMA (MZA.) – PLATENSE

Fecha: 18
LIBRE: G. Y ESGRIMA (MZA.)
PLATENSE – VILLA DALMINE
ALMAGRO – AGROPECUARIO ARG.
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – ARSENAL F.C.
LOS ANDES – DEF. DE BELGRANO
AT. DE RAFAELA – G. Y ESGRIMA (J.)
OLIMPO (B. BLANCA) – SANTAMARINA (T.)
GMO. BROWN (P.M.) – INSTITUTO A.C. CBA.
NUEVA CHICAGO – TEMPERLEY
FERRO CARRIL OESTE – MITRE (SGO. EST.)
BROWN (ADROGUE) – CHACARITA JRS.
SARMIENTO – DEP. MORÓN
QUILMES A.C. – INDEPENDIENTE R. (M.)

Fecha: 19
LIBRE: QUILMES A.C.
INDEPENDIENTE R. (M.) – SARMIENTO
DEP. MORÓN – BROWN (ADROGUE)
CHACARITA JRS. – FERRO CARRIL OESTE
MITRE (SGO. EST.) – NUEVA CHICAGO
TEMPERLEY – GMO. BROWN (P.M.)
INSTITUTO A.C. CBA. – OLIMPO (B. BLANCA)
SANTAMARINA (T.) – AT. DE RAFAELA
G. Y ESGRIMA (J.) – LOS ANDES
DEF. DE BELGRANO – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
ARSENAL F.C. – ALMAGRO
AGROPECUARIO ARG. – PLATENSE
VILLA DALMINE – G. Y ESGRIMA (MZA.)

Fecha: 20
LIBRE: VILLA DALMINE
G. Y ESGRIMA (MZA.) – AGROPECUARIO ARG.
PLATENSE – ARSENAL F.C.
ALMAGRO – DEF. DE BELGRANO
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – G. Y ESGRIMA (J.)
LOS ANDES – SANTAMARINA (T.)
AT. DE RAFAELA – INSTITUTO A.C. CBA.
OLIMPO (B. BLANCA) – TEMPERLEY
GMO. BROWN (P.M.) – MITRE (SGO. EST.)
NUEVA CHICAGO – CHACARITA JRS.
FERRO CARRIL OESTE – DEP. MORÓN
BROWN (ADROGUE) – INDEPENDIENTE R. (M.)
SARMIENTO – QUILMES A.C.

Fecha: 21
LIBRE: SARMIENTO
QUILMES A.C. – BROWN (ADROGUE)
INDEPENDIENTE R. (M.) – FERRO CARRIL OESTE
DEP. MORÓN – NUEVA CHICAGO
CHACARITA JRS. – GMO. BROWN (P.M.)
MITRE (SGO. EST.) – OLIMPO (B. BLANCA)
TEMPERLEY – AT. DE RAFAELA
INSTITUTO A.C. CBA. – LOS ANDES
SANTAMARINA (T.) – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
G. Y ESGRIMA (J.) – ALMAGRO
DEF. DE BELGRANO – PLATENSE
ARSENAL F.C. – G. Y ESGRIMA (MZA.)
AGROPECUARIO ARG. – VILLA DALMINE

Fecha: 22
LIBRE: AGROPECUARIO ARG.
VILLA DALMINE – ARSENAL F.C.
G. Y ESGRIMA (MZA.) – DEF. DE BELGRANO
PLATENSE – G. Y ESGRIMA (J.)
ALMAGRO – SANTAMARINA (T.)
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – INSTITUTO A.C. CBA.
LOS ANDES – TEMPERLEY
AT. DE RAFAELA – MITRE (SGO. EST.)
OLIMPO (B. BLANCA) – CHACARITA JRS.
GMO. BROWN (P.M.) – DEP. MORÓN
NUEVA CHICAGO – INDEPENDIENTE R. (M.)
FERRO CARRIL OESTE – QUILMES A.C.
BROWN (ADROGUE) – SARMIENTO

Fecha: 23
LIBRE: BROWN (ADROGUE)
SARMIENTO – FERRO CARRIL OESTE
QUILMES A.C. – NUEVA CHICAGO
INDEPENDIENTE R. (M.) – GMO. BROWN (P.M.)
DEP. MORÓN – OLIMPO (B. BLANCA)
CHACARITA JRS. – AT. DE RAFAELA
MITRE (SGO. EST.) – LOS ANDES
TEMPERLEY – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
INSTITUTO A.C. CBA. – ALMAGRO
SANTAMARINA (T.) – PLATENSE
G. Y ESGRIMA (J.) – G. Y ESGRIMA (MZA.)
DEF. DE BELGRANO – VILLA DALMINE
ARSENAL F.C. – AGROPECUARIO ARG.

Fecha: 24
LIBRE: ARSENAL F.C.
AGROPECUARIO ARG. – DEF. DE BELGRANO
VILLA DALMINE – G. Y ESGRIMA (J.)
G. Y ESGRIMA (MZA.) – SANTAMARINA (T.)
PLATENSE – INSTITUTO A.C. CBA.
ALMAGRO – TEMPERLEY
CTRAL. CORDOBA (S.E.) – MITRE (SGO. EST.)
LOS ANDES – CHACARITA JRS.
AT. DE RAFAELA – DEP. MORÓN
OLIMPO (B. BLANCA) – INDEPENDIENTE R. (M.)
GMO. BROWN (P.M.) – QUILMES A.C.
NUEVA CHICAGO – SARMIENTO
FERRO CARRIL OESTE – BROWN (ADROGUE)

Fecha: 25
LIBRE: FERRO CARRIL OESTE
BROWN (ADROGUE) – NUEVA CHICAGO
SARMIENTO – GMO. BROWN (P.M.)
QUILMES A.C. – OLIMPO (B. BLANCA)
INDEPENDIENTE R. (M.) – AT. DE RAFAELA
DEP. MORÓN – LOS ANDES
CHACARITA JRS. – CTRAL. CORDOBA (S.E.)
MITRE (SGO. EST.) – ALMAGRO
TEMPERLEY – PLATENSE
INSTITUTO A.C. CBA. – G. Y ESGRIMA (MZA.)
SANTAMARINA (T.) – VILLA DALMINE
G. Y ESGRIMA (J.) – AGROPECUARIO ARG.
DEF. DE BELGRANO – ARSENAL F.C.

Deja un comentario

|Konser Organizasyonu | Sanatçı Menajeri | Sanatçı Fiyatları | Hadise Menajeri | Konser | Konser Organizasyonu | organizasyon | Sanatçı Fiyatları | Konser Menajeri | Tual Menajeri