FIXTURE Y ÁRBITROS DE LOS REGIONALES

Douglas Haig recibe a Racing de Olavarría y Unión (MdP) con fecha libre

A continuación el inempardable informe de Rodrigo Munilla desde la AFA para golesdemedianoche.com con la nomina de lso árbitros y sus asistentes en una nueva fecha de los campeonatos Argentino A, B, y C para este fin de semana:

Argentino A:

Zona Campeonato:

Douglas vs. Racing (Olavarría), (Domingo 20.30): Diego Gallo (Villa María), Alfredo Espinoza (V. Tuerto) y Gonzalo Pedro (Ch. Ladeado).
Racing (Cba.) vs. Def. Belgrano (VR), (Domingo 20.30): Luis Lobo Medina (Tucumán), José Castelli (Ch. Ladeado) y Jorge Sayago (SdE).
San Martín (T) vs. Talleres (Cba.), (Sábado 20.00): Alejandro Arco (Mendoza), Marcelo Bistocco (Mendoza) y Pascual Fernández (Mendoza).
Santamarina vs. Sportivo Belgrano (SF), (Domingo 19.00): Sebastián Mastrangelo (V. Tuerto), Diego Martín (Alcorta) y Martín Grasso (Alcorta).
C. Córdoba (SdE) vs. Crucero del Norte, (Domingo 20.00): Gustavo Fabián (Salta), Jorge Royano (Salta) y Javier Caro Aguirre (Totoras).

Zonas Reválida:

Unión (S) vs. Libertad (S), (Domingo 19.00): Fernando Espinosa (Mendoza), Sebastián Palacios (Paraná) y Carlos Mihura (Mercedes).
Juv. Antoniana vs. Alumni (VM), (Domingo 18.30): Adrián Franklin (Santa Fe), Sebastián Ranciglio (Casilda) y Walter Ruarte (La Rioja).

Argentino B:

Liniers (BB) vs. Alvarado, (Lunes 16.30): Fabián Rodríguez (Viedma), José Guzmán (Viedma) y Gustavo Contrera (Viedma).
Depro (Colón ER) vs. 9 de Julio (Rafaela), (Sábado 20.00): Eduardo Zaffaroni (Arrecifes), Juan Mancini (Arrecifes) y Víctor Aragón (Arrecifes).
Villa Mitre (BB) vs. Grupo Universitario (Tandil), (Viernes 20.30): Facundo Elgart (Tres Arroyos), Eladio Haedo (Cnel. Suárez) y Juan Ferreyra (Cnel. Suárez).
Tte. Origone (BV) vs. Sarmiento (SdE), (Domingo 18.00): Marcelo Sosa (Rosario), Federico Chappel (Rosario) y Gonzalo Ferrari (Rosario).
Mitre (SdE) vs. Sarmiento (BV), (Viernes 22.00): Hernán Salado Paz (Tucumán), Sebastián Barrionuevo (Tucumán) y F. Nanterno Giacchino (Tucumán).
Estudiantes (RC) vs. Sp. Atenas (RC), (Domingo 17.00): José Martínez (Villa María), O. Palacios Pedernera (V. María) y Pablo Juno (V. María).
Ben Hur vs. 9 de Julio (M), (Viernes 21.00): Walter Báez (Concordia), Julio Szylo (Concordia) y Jorge Lencina Osuna (Concordia).
Tiro Federal (M) vs. Atl. Paraná, (Domingo 19.00): Darío Alvarez (Esperanza), Alexis Steimbach (Esperanza) y Exequiel Leones (Esperanza).
Independiente (Tandil) vs. Once Tigres (9 de Julio), (Viernes 20.30): Abel Melchor (Balcarce), Javier Larripa (Balcarce) y Darío Paciaroni (Balcarce).

Torneo del Interior:

Argentino de Quilmes (Rafaela) vs. At. Palermo (Paraná), (Domingo 19.00) Gisela Bosso (Totoras), Andrés Raimondo (Ch. Ladeado) y Guillermo Domínguez (Ch. Ladeado).
Kimberley vs. Santos del Oeste (Miramar), (Domingo 15.30): Lucas Novelli Sanz (Tandil), Marcelo Gómez Torres (Tandil) y Paulo Latu (Tandil).
Belgrano (Paraná) vs. Peñarol (Rafaela), (Domingo 17.00): Fernando Márquez (San Francisco), Rodolfo Gutiérrez (San Francisco) y Franco Pomba (San Francisco).
At. Ascasubi (Río Tercero) vs. Dep. Atalaya, (Domingo 18.15): Eduardo Rodríguez (Cosquín), Marcos Páez (Cosquín) y Oscar Rodríguez (Cosquín).
Estudiantes (San Luis) vs. Colón C. Caroya, (Viernes 21.00): Hernán Mustaccio (Mendoza), Fabricio Andino (Mendoza) y Federico Fernández (Mendoza).
Unión San Vicente vs. Sp. 9 de Julio (Río Tercero), (Domingo 17.00): Claudio Aldecoa (Villa María), Damián Fernández (Villa María) y Mauricio Mercol (Villa María).

Deja un comentario